• 21 июля 2018, суббота

Детский мастер-класс ПОДЕЛКИ ИЗ ФЕТРА

21 июля 2018 c 12:00 до 14:00
Кутузовский проспект, 36с3

Приглашаем ребят от 8 лет на мастер-класс по изготовлению веселых игрушек из фетра! Под чутким руководством педагога, Ваши дети интересно и полезно проведут время! В легкой игровой форме ребята будут учиться рукодельничать, шить, получат знания о фетре, процесс создания игрушки-поделки из фетра пройдет не только познавательно, но и полезно! В конце занятия, готовое изделие, оформленное в виде брелка или магнита, ребенок забирает с собой!

Что будет на занятии:

• В начале урока ребят ожидает знакомство с фетром, плюсы и минусы данного материала, мастер расскажет и покажет, как правильно подобрать его для различных игрушек и их деталей.
  • Мы разберем, как делать аккуратные стежки, закреплять узелок в начале работы, как правильно спрятать его в конце, и как безопасно работать с иглой. Для наглядности, учитель будет показывать примеры, а не только объяснять на словах.
  • Каждый участник мастер-класса своими руками от выкройки до последнего штриха сошьет игрушку, которую впоследствии превратит в магнит или брелок.
  • Мы научимся шить разных животных, создавать яркие эмоции у игрушек при помощи вышивки или бусин, что помогает развитию мелкой моторики.
  • В конце занятия у каждого участника будет игрушка, которую он сможет сделать магнитом или брелоком в зависимости от его желания.

⏳Продолжительность: 2 часа
Подходит: всем желающим от 8 лет

2. Желание мастерить и отлично провести время!))

Записаться на занятие, посмотреть расписание, получить дополнительную информацию можно на нашем сайте http://www.loveart-school.ru